Дата утверждения: 25.08.2017 00:00:00 Дата публикации: 28.08.2017 00:00:00 Номер: 519-ра Тип: Распоряжение Орган исполнительной власти: Администрация

Распоряжение Администрации Томской области от 25.08.2017 № 519-ра "О результатах конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры"

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

25.08.2017                                                                                                         № 519-ра         

 

 

О результатах конкурса на соискание

премии Томской области в сфере образования,

науки, здравоохранения и культуры

 

1. В соответствии с Законом Томской области от 13 марта 2006 года № 29-ОЗ «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения
и культуры», постановлением Администрации Томской области от 01.06.2006 № 72а «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения
и культуры» и на основании решения Совета по присуждению премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры (протокол № 2
от 08.08.2017) утвердить результаты конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2017 году
в соответствии со списком лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области (Севостьянов) обеспечить опубликование настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить
на заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Сонькина М.А.

 

 

 

 

 

И.о. временно исполняющего обязанности

Губернатора Томской области                                                                                          А.М.Феденёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Н.Н.Минаев

0825mf08.raр2017

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Администрации Томской области

от 25.08.2017 № 519-ра

 

 

Список

лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки,
здравоохранения и культуры

 

Премии педагогическим работникам общеобразовательных организаций

(10 премий по 50 тыс. рублей)

 

 

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Беззубенко Светлана Анатольевна

учитель географии

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 г. Томска

2. Червонец
Ольга Леонидовна

учитель биологии, экологии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зоркальцевская средняя общеобразовательная школа» Томского района

3. Сайбединов Владислав Шайдулович

учитель литературы и робототехники

Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»

4. Иценко
Ирина Александровна

учитель английского языка

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 30 г. Томска

5. Путилин
Сергей Олегович

учитель технологии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 88 имени А.Бородина
и А.Кочева»

6. Алюкина
Оксана Алексеевна

учитель физической культуры и ОБЖ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Эврика-развитие» г. Томска

7. Гуренкова
Елена Алексеевна

учитель информатики

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска

8. Земская
Елена Александровна

учитель начальных классов

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 28 г. Томска

9. Воробьев-Исаев Алексей Анатольевич

учитель истории
и обществознания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1»

10. Трусова Екатерина Владимировна

учитель английского языка

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 6 г. Томска

 

 

Премии педагогическим работникам организаций дополнительного образования

(10 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Шевченко
Сергей Олегович

педагог-организатор, руководитель структурного подразделения

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Искорка» города Томска

2. Ильина
Светлана Владимировна

педагог дополнительного образования

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества села Тегульдет Тегульдетского района

3. Немчанинова Лариса Геннадьевна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр «Синяя птица» города Томска

4. Мыльникова
Вера Михайловна

педагог дополнительного образования

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» села Мельниково Шегарского района

5. Ковалева
Марина Викторовна

методист

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Областной  центр дополнительного образования»

6. Нестерович
Ольга Александровна

преподаватель

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ЗАТО Северск «Детская школа искусств»

7. Максимова
Руфина Зинуровна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «У Белого озера» города Томска

8. Телешева
Марина Владимировна

педагог дополнительного образования

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой»

9. Игнатьева Вера Георгиевна

преподаватель

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Колпашево

10. Ратомская Нелли Викторовна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное образовательное учреждение Центр творческого развития и гуманитарного образования «Томский Хобби-центр» города Томска

 

 

Премии педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций

(10 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Коврова Ирина Геннадьевна

учитель-дефектолог

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с нарушением слуха»

2. Ледяева Любовь Николаевна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 1 г. Томска

3. Цырганович Ирина Евгеньевна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 82 г. Томска

4. Кручинина Юлия Федоровна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 57 г. Томска

5. Горлова Надежда Владимировна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 73 г. Томска

6. Кулешкова Наталья Вячеславовна

воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 47»

7. Мальцева Альфия Камильевна

старший воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 135 г. Томска

8. Лейман Юлия Александровна

старший воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 2 г. Томска

9. Пашкина Зинаида Михайловна

педагог-психолог

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 53 г. Томска

10. Нестеренко Людмила Витальевна

воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш»

 

 

 

 

 

Премии учащимся общеобразовательных организаций

(30 премий по 5 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Класс

Наименование

организации

1. Ямановская Анастасия Юрьевна

ученица 11-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Северская гимназия»

2. Петина
Анастасия Владимировна

ученица 9-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заозерная средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных

предметов № 16 г. Томска

3. Немерещенко Анжелика Вадимовна

ученица 8-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
№ 51 г. Томска

4. Ванчугова
Варвара Евгеньевна

ученица 8-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Улу-Юльская средняя общеобразовательная школа Первомайского района

5. Цой
Дарья Михайловна

ученица 4-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 18 г. Томска

6. Кузминова
Екатерина Сергеевна

ученица
10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Северский физико-математический лицей»

7. Плотко
Элина Андреевна

ученица 9-го класса

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 городского округа Стрежевой»

8. Лысакова
Елена Васильевна

ученица
10-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
№ 49 г. Томска

9. Аванесов
Дмитрий Сергеевич

ученик 10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

гимназия № 29 г. Томска

10. Суглобова
Елизавета Александровна

ученица
10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Северский физико-математический лицей»

11. Избышева
Галина Сергеевна

ученица
10-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 198» г. Северска

12. Сапегин
Георгий Евгеньевич

ученик 11-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 90» ЗАТО Северск

13. Серебрянникова Екатерина Андреевна

ученица 9-го класса

Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»

14. Рахлевский
Артём Михайлович

ученик 10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 1 имени А.С. Пушкина
г. Томска

15. Шилов
Артур Львович

ученик 10-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Северский лицей»

16. Григорович
Полина Александровна

ученица 9-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 29 г. Томска

17. Пивоварова
Юлия Витальевна

ученица 8-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Воронинская средняя общеобразовательная школа» Томского района

18. Волобуева
Юлия Сергеевна

ученица 4-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заозерная средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска

19. Исаева
Карина Рамазановна

ученица 8-го класса

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 городского округа Стрежевой»

20. Григорян
Марианна Лёваевна

ученица 9-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска

21. Лазичева
Марина Андреевна

ученица 8-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
№ 51 г. Томска

22. Лазарев
Георгий Михайлович

ученик 6-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

Лицей № 7 г. Томска

23. Широков
Иван Алексеевич

ученик 8-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
№ 51 г. Томска

24. Коноваленко Константин Владимирович

ученик 10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 18 г. Томска

25. Мостипан
Захар Сергеевич

ученик 10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение гимназия № 29 г. Томска

26. Тютеньков
Даниил Михайлович

ученик 9-го класса

Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя школа № 3 городского округа Стрежевой»

27. Сайчук
Софья Сергеевна

ученица 6-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
№ 67 г. Томска

28. Руденко
Александр Александрович

ученик 11-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 80» г. Северска

29. Петрунина
Алина Андреевна

ученица 8-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Итатская средняя общеобразователь-ная школа» Томского района

30. Баринова
Виктория Викторовна

ученица
10-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Комсомольская средняя общеобразовательная школа Первомайского района

 

Премии педагогическим работникам
профессиональных образовательных организаций

(20 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Мурзинцева
Людмила Вениаминовна

преподаватель профессиональных дисциплин

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский коммунально-строительный техникум»

2. Сафронова
Оксана Григорьевна

преподаватель физической культуры

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский техникум информационных технологий»

3. Борсукова
Яна Александровна

преподаватель химии
и биологии

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский коммунально-строительный техникум»

4. Гужева
Наталия Дмитриевна

преподаватель экономических дисциплин

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский аграрный колледж»

5. Курбанова
Ольга Михайловна

методист

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

6. Беломестных
Татьяна Аркадьевна

преподаватель иностранного языка, менеджмента

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

7. Фирсина
Екатерина Николаевна

мастер производственного обучения

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

8. Мазенина
Александра Николаевна

преподаватель специальных дисциплин

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский индустриальный техникум»

9. Никифорова
Елена Петровна

преподаватель математики

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский государственный педагогический колледж»

10. Берёзкина
Любовь Васильевна

преподаватель отделения хореографии

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»

11. Грибанова
Вера Александровна

заведующая отделением социально-культурной деятельности и театрально-зрелищного творчества, преподаватель

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»

12. Волынцева
Ольга Владимировна

преподаватель специальных дисциплин

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

13. Бибарсова
Екатерина Александровна

преподаватель математики

Филиал Сибирского государственного университета путей сообщения – Томский техникум железнодорожного транспорта

14. Ненашева
Алла Ивановна

преподаватель дисциплин общеобразовательного и общепрофессионального циклов

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский техникум информационных технологий»

15. Гривцова
Светлана Леонтьевна      

преподаватель юридических дисциплин

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский аграрный колледж»

16. Перепечина
Ольга Викторовна

преподаватель учебных дисциплин

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский аграрный колледж»

17. Семирикова
Виктория Владимировна

преподаватель экономических дисциплин

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский техникум социальных технологий»

18. Горевой Николай Васильевич

педагог-организатор, начальник воспитательного отдела

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский политехнический техникум»

19. Журавлева Лариса Владимировна

преподаватель математики

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Асиновский техникум промышленной индустрии
и сервиса»

20. Пирогова Светлана Ивановна

преподаватель математики и информатики

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский политехнический техникум»

 

Премии студентам очной формы обучения
профессиональных образовательных организаций

(20 премий по 8 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Наименование организации

1. Агазаде
Раксана Махир кызы

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский аграрный колледж»

2. Насонова
Любовь Игоревна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум информационных технологий»

3. Макарова
Елизавета Алексеевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кривошеинский агропромышленный техникум»

4. Блинцова
Алёна Сергеевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум информационных технологий»

5. Ильенко
Галина Сергеевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский аграрный колледж»

6. Зеленина
Елена Вадимовна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский коммунально-строительный техникум»

7. Вечернина
Ольга Евгеньевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум социальных технологий»

8. Яковлев
Степан Игоревич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

9. Губайдуллина Виктория Эдуардовна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский коммунально-строительный техникум»

10. Гаврилов
Святослав Игоревич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский политехнический техникум»

11. Янковская
Ульяна Геннадьевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Северский промышленный колледж»

12. Бобров
Александр Олегович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский аграрный колледж»

13. Сафонова
Инна Викторовна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский коммунально-строительный техникум»

14. Соловьев
Иван Викторович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский политехнический техникум»

15. Завялов
Александр Александрович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Северский промышленный колледж»

16. Загребин
Герман Сергеевич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум информационных технологий»

17. Лапо
Татьяна Андреевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

18. Апальков
Сергей Александрович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

19. Ерпунова
Кристина Алексеевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский экономико-промышленный колледж»

20. Андрюшин Александр Андреевич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

 

 

Премии врачам медицинских организаций

(12 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Всеволодская Елена Владимировна

врач-трансфузиолог

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Родильный дом № 4»

2. Костромицкий Дмитрий Николаевич

врач-онколог

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томский областной онкологический диспансер»

3. Фальтин Владимир Владимирович

врач-анестезиолог-реаниматолог

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

4. Ромадина
Наталья Юрьевна

врач-невролог

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская областная клиническая больница»

5. Дроздов
Евгений Сергеевич

врач-онколог

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томский областной онкологический диспансер»

6. Иванова
Анна Владимировна

врач клинической лабораторной диагностики

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская областная клиническая больница»

7. Якунина
Елена Валерьевна

врач-профпатолог, заведующая отделением «Центр профпатологии»

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская областная клиническая больница»

8. Маликов
Сергей Дмитриевич

врач-офтальмолог, заведующий офтальмологическим отделением

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская областная клиническая больница»

9. Лукьянова
Елена Владимировна

заведующая третьим клиническим психиатрическим отделением

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

10. Коновалова Евгения Владимировна

врач клинической лабораторной диагностики,

заведующий клинико-диагностической лабораторией

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Колпашевская районная больница»

11. Шпилевой Максим Петрович

врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская областная клиническая больница»

12. Виноградова Ольга Мильевна

врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница № 3
им. Б.И. Альперовича»

 

 

Премии работникам культуры и искусства

(12 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Микуцкая
Татьяна Николаевна

заведующий научно-исследовательским отделом

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной художественный музей»

2. Двизова
Ольга Владимировна

преподаватель рисунка, живописи и композиции, директор

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа
№ 1»

3. Ломакина
Светлана Михайловна

преподаватель

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5»
г. Томска

4. Гнедых
Антон Николаевич

председатель правления, скульптор

Томское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

5. Вишнякова Евгения Валерьевна

хормейстер

Областное государственное автономное учреждение культуры «Дворец народного творчества «Авангард»

6. Пиоттух
Алексей Вадимович

артист

Муниципальный эстрадно-джазовый оркестр «Джаз-оркестр ТГУ-62», муниципальное автономное учреждение «Дом Культуры «Маяк»

7. Котова
Елена Сергеевна

ведущий специалист
по библиотечному делу

Управление культуры, спорта
и молодежи администрации Асиновского района

8. Усова
Татьяна Львовна

преподаватель

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств ЗАТО Северск»

9. Плотникова Марина Николаевна

руководитель коллектива самодеятельного искусства народного самодеятельного коллектива ансамбля современного танца «Шоу-балет «Вавилон»»

Муниципальное автономное учреждение «Дом Культуры «Маяк»

10. Хоничев
Николай Васильевич

член союза писателей России,

ответственный секретарь журнала «Начало века»

Областное государственное автономное учреждение культуры «Дом искусств»

11. Шевкопляс Светлана Николаевна

артист Томского академического симфонического оркестра

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томская областная государственная филармония»

12. Хрусталев Владислав Владимирович

артист театра

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Ордена трудового Красного знамени театр драмы»