Дата утверждения: 06.12.2018 00:00:00 Дата публикации: 13.12.2018 00:00:00 Номер: 803-ра Тип: Распоряжение Орган исполнительной власти: Администрация

Распоряжение Администрации Томской области от 06.12.2018 № 803-ра "О результатах конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры"

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

06.12.2018                                                                                                         № 803-ра

 

 

О результатах конкурса на соискание

премии Томской области в сфере образования,

науки, здравоохранения и культуры

 

 

1. В соответствии с Законом Томской области от 13 марта 2006 года № 29-ОЗ «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры», постановлением Администрации Томской области от 01.06.2006 № 72а «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» и на основании решения Совета по присуждению премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры (протокол № 3 от 01.11.2018) утвердить результаты конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2018 году в соответствии со списком лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры согласно приложению
к настоящему распоряжению.

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу.

 

 

 

И.о. Губернатора Томской области                                                                                                    А.М.Рожков

 

 

 

 

 

И.А.Шпаченко

1201eg01.rap2018

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Администрации

Томской области

от 06.12.2018 № 803-ра

 

Список

лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки,
здравоохранения и культуры

 

Премии научным и научно-педагогическим работникам, внесшим значительный личный вклад в развитие науки и образования

(8 премий по 60 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Сырямкин

Владимир

Иванович

Заведующий кафедрой

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

2. Некрылов

Сергей

Александрович

Заведующий кафедрой

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

3. Зибарева

Лариса

Николаевна

Старший научный

сотрудник

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

4. Уразова
Ольга
Ивановна

Заведующий кафедрой

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

5. Дмитриев Андрей Иванович

Ведущий научный сотрудник

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики прочности
и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук

6. Романова

Варвара Александровна

Ведущий научный сотрудник

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики прочности
и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук

7. Болотнова Нина

Сергеевна

Профессор

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»

8. Малютин Николай Дмитриевич

Главный научный сотрудник НИИ систем электросвязи, профессор кафедры конструирования узлов и деталей радиоэлектронной аппаратуры

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

 

Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно

(25 премий по 25 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя, отчество

Должность

Факультет/

институт/

лаборатория

Наименование

организации

1. Румянцев

Пётр

Петрович

Доцент

Исторический

факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

2. Кузоро

Кристина

Александровна

Доцент

Институт искусств
и культуры

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

3. Игнатьева

Анна

Владимировна

Аспирант

Геолого-географический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

4. Золоторёв

Николай

Николаевич

Аспирант

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

5. Лозовой

Кирилл

Александрович

Доцент

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

6. Демидов Николай Вольтович

Доцент кафедры теории права

Юридический факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники»

7. Заболоцкий Александр Михайлович

Профессор кафедры телевидения и управле-ния

Радиотехнический факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

8. Ковылин Сергей Васильевич

Старший преподава-тель

Факультет иностранных языков

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»

9. Мерзликин Борис Сергеевич

Научный сотрудник

Центр теоретической физики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»

10. Денисов Евгений Владимирович

Старший научный сотрудник

Лаборатория молекулярной онкологии
и иммунологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук», НИИ онкологии

11. Вялова Наталья Михайловна

Старший научный сотрудник

Лаборатория молекулярной генетики
и биохимии

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук», НИИ психического здоровья

12. Ларионова Ирина Валерьевна

Аспирант

Лаборатория молекулярной онкологии
и иммунологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук», НИИ онкологии

13. Долганова Ирэна Олеговна

Доцент

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

14. Криницын Максим Германович

Аспирант

3-го года обучения

Инженерная
школа новых производственных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

15. Пак Александр Яковлевич

Доцент

Инженерная школа информационных технологий
и робототехники

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

16. Чурсин Станислав Сергеевич

Ассистент

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

17. Суворов Алексей Александрович

Аспирант

4-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

18. Савельев Алексей Олегович

Доцент

Инженерная школа информационных технологий
и робототехники

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

19. Сазонов Роман Владимирович

Старший научный сотрудник

Инженерная
школа новых производственных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

20. Рубан Николай Юрьевич

Доцент

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

21. Мильто Иван Васильевич

Профессор кафедры

Кафедра морфологии
и общей патологии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

22. Бирулина Юлия Георгиевна

 

Ассистент кафедры

Кафедра биофизики и функциональ-ной диагностики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

23. Космачев Павел Владимирович

Ассистент

Механико-технологический факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

24. Сорокин Дмитрий Алексеевич

Научный сотрудник

Лаборатория оптических излучений

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук

25. Солодов Александр Александрович

Старший научный сотрудник

Лаборатория атмосферной абсорбционной спектроскопии

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева Сибирского отделения Российской академии наук

 

Премии студентам очной формы обучения
образовательных организаций высшего образования

(25 премий по 15 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя, отчество

Курс

Факультет/

Институт

Наименование образовательной организации высшего образования

1. Никонова

Елена

Демьяновна

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа неразруша-ющего контроля
и безопас-ности

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

2. Орлова

Ксения

Валерьевна

Магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа новых производ-ственных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

3. Макарцова Елена

Сергеевна

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

4. Дребот

Валерия Витальевна

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

5. Петрусёв Александр Сергеевич

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

6. Шевелева Анастасия Андреевна

Магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

7. Данилова

Ирина

Борисовна

Студентка

4-го курса

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

8. Васильева

Юлия

Захаровна

Магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

9. Кайда Анастасия Юрьевна

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа информа-ционных технологий и робото-техники

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

10. Сербина Галина Николаевна

 

Магистрант 1-го года обучения

Стратеги-ческая академичес-кая единица «Институт

человека цифровой эпохи»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

11. Серебренникова Тамара

Петровна

Магистрант 2-го года обучения

Истори-ческий

факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

12. Логинов

Семен

Андреевич

Студент
5-го курса

Факультет

психологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

13. Керн

Кристина Евгеньевна

Магистрант 2-го года обучения

Истори-ческий факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

14. Аранжин

Вячеслав

Викторович

Магистрант 2-го года обучения

Институт экономики и менедж-мента

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

15. Ракина

Аполлинария Александровна

Магистрант 1-го года обучения

Стратеги-ческая академи-ческая единица «Институт «Умные материалы и техно-логии»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

16. Астанина

Марина

Сергеевна

Магистрант 2-го года обучения

Механико-математи-ческий

факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

17. Гичёва

Наталья

Ивановна

Магистрант 2-го года обучения

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

18. Шатравин

Владислав

Владимирович

Магистрант 2-го года обучения

Факультет

иннова-ционных

технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

19. Горкольцева Динара

Сергеевна

Магистрант

2-го года обучения

Строитель-ный факультет

Кафедра строитель-ных материалов и технологий

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

20. Матюхина Мария

Викторовна

Магистрант 2-го курса

Факультет иностран-ных языков

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»

21. Коваль Станислав Дмитриевич

Студент
6-го курса

Медико-биологичес-кий факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

22. Попов

Артем Александрович

Студент 2-го курса магистрату-ры кафедры физической электроники

Факультет электронной техники

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

23. Пятков Александр Владиславович

Студент 4-го курса кафедры безопас-ности информа-ционных систем

Факультет безопас-ности

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

24. Уткин

Борис Владимирович

Студент 4-го курса кафедры радиотехни-ческих систем

Радиотехни-ческий факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

25. Шрайнер Артур

Эдуардович

Студент 4-го курса

Кафедра «Химичес-кая технология материалов современной энергетики»

Северский технологический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

 

 

Премии научным и научно-педагогическим коллективам

(8 премий по 150 тыс. рублей)

 

 

Научный/научно-педагогический коллектив

Фамилия, имя, отчество

(последнее – при наличии) члена научного, научно-педагогического коллектива

Должность

члена научного, научно-педагогического коллектива

Сумма средств
на выплату премий
(тыс. рублей)

1. Научно-педагогический коллектив научно-образовательного центра «Интеллектуальные информационные технологии» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

Шурыгин Юрий Алексеевич

Директор департамента управления и стратегического развития

18,750

Мещеряков Роман Валерьевич

Проректор по научной работе
и инновациям

18,750

Ехлаков Юрий Поликарпович

Заведующий кафедрой автоматизации обработки информации

18,750

Катаев Михаил Юрьевич

Профессор кафедры автоматизированных систем управления

18,750

Сенченко Павел Васильевич

Декан факультета систем управления

18,750

Гриценко Юрий Борисович

Начальник инновационного управления

18,750

Жуковский Олег Игоревич

Доцент кафедры автоматизации обработки информации

18,750

Перемитина Татьяна Олеговна

Доцент кафедры автоматизации обработки информации

18,750

2. Научно-педагогический коллектив научно-исследовательского института космических технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

Шиняков Юрий Александрович

Директор научно-исследовательского института космических технологий

22,500

Букреев Виктор Григорьевич

Главный научный сотрудник научно-исследовательского института автоматики
и электромеханики

15,000

Рулевский Виктор Михайлович

Директор научно-исследовательского института автоматики и электромеханики

15,000

Кремзуков Юрий Александрович

Заведующий отделом 18 научно-исследовательского института автоматики и электромеханики

15,000

Черная Мария Михайловна

Научный сотрудник научно-исследовательского института космических технологий

22,500

Сухоруков Максим Петрович

Заведующий лабораторией научно-исследовательского института космических технологий

10,000

Отто Артур Исаакович

Научный сотрудник научно-исследовательского института космических технологий

10,000

Торгаева Дарья Сергеевна

Младший научный сотрудник научно-исследовательского института космических технологий

10,000

Пчельников Виктор Алексеевич

Заведующий отделом научно-исследовательского института автоматики и электромеханики

15,000

Бубнов Олег Викторович

Заместитель заведующего отделом научно-исследовательского института автоматики и электромеханики

15,000

3. Научно-педагогический коллектив международной лаборатории когнитивных исследований языка Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский

Томский государственный университет»

Резанова Зоя Ивановна

Профессор,

заведующий кафедрой

21,428

Нагель Ольга Васильевна

Доцент

21,428

Некрасова Елена Дмитриевна

Старший научный сотрудник

21,428

Миклашевский Алексей Алексеевич

Младший научный сотрудник

21,428

Темникова Ирина Геннадьевна

Доцент

21,428

Царегородцева Оксана Викторовна

Доцент

21,428

Шиляев Константин Сергеевич

Доцент

21,432

4. Научно-педагогический коллектив лаборатории трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский

Томский государственный университет»

Курзина Ирина Александровна

Доцент, заместитель заведующего лабораторией

18,750

Кжышковска Юлия Георгиевна

Ведущий научный сотрудник

18,750

Рябов Вячеслав Валерьевич

Ведущий научный сотрудник

18,750

Бакибаев Абдигали Абдиманапович

Ведущий научный сотрудник

18,750

Геращенко Татьяна Сергеевна

Младший научный сотрудник

18,750

Мальков Виктор Сергеевич

Ведущий научный сотрудник

18,750

Филимошкин Анатолий Георгиевич

Ведущий научный сотрудник

18,750

Лыткина Дарья Николаевна

Младший научный сотрудник

18,750

5. Научно-педагогический коллектив лаборатории математического моделирования отделения компьютерных наук Федерального государственного

автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Назаров Анатолий Андреевич

Профессор,

заведующий лабораторией

16,666

Сущенко Сергей Петрович

Ведущий научный сотрудник

16,666

Моисеева Светлана Петровна

Старший научный сотрудник

16,666

Моисеев Александр Николаевич

Старший научный сотрудник

16,666

Пауль Светлана Владимировна

Научный сотрудник

16,666

Федорова Екатерина Александровна

Научный сотрудник

16,666

Измайлова Яна Евгеньевна

Младший научный сотрудник

16,666

Бронер Валентина Игоревна

Младший научный сотрудник

16,666

Лисовская Екатерина Юрьевна

Младший научный сотрудник

16,672

6. Научно-педагогический коллектив Инженерной школы информационных технологий
и робототехники федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Гайворонский Сергей Анатольевич

Доцент отделения автоматизации и робототехники

60,000

Ефимов Семён Викторович

Доцент отделения автоматизации и робототехники

10,000

Кочегурова Елена Алексеевна

Доцент отделения информационных технологий

20,000

Пушкарев Максим Иванович

Доцент отделения автоматизации и робототехники

10,000

Суходоев Михаил Сергеевич

Доцент отделения автоматизации и робототехники

10,000

Хожаев Иван Валерьевич

Аспирант

40,000

7. Научно-педагогический коллектив Научно-исследовательского института онкологии Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

Чердынцева Надежда Викторовна

Заместитель директора
по научной работе, заведующая Лабораторией молекулярной онкологии и иммунологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

30,000

Завьялова Марина Викторовна

Ведущий научный сотрудник отделения общей и молекулярной патологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

Савельева Ольга Евгеньевна

Ведущий научный сотрудник отделения общей и молекулярной патологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

Таширева Любовь Александровна

Старший научный сотрудник отделения общей и молекулярной патологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

Бабышкина Наталия Николаевна

Старший научный сотрудник лаборатории молекулярной онкологии и иммунологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

Гервас Полина Анатольевна

Научный сотрудник лаборатории молекулярной онкологии
и иммунологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

Пономарева Анастасия Алексеевна

Научный сотрудник лаборатории молекулярной онкологии
и иммунологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

Григорьева Евгения Сергеевна

Младший научный сотрудник лаборатории молекулярной онкологии и иммунологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

Крахмаль Надежда Валерьевна

Врач-патологоанатом патологоанатомического отделения НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

8. Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Томский техникум информационных технологий»

Истигечева Елена Валентиновна

Директор

50,000

Высокоморная Юлия Ивановна

Заместитель директора специализированного центра компетенций

50,000

Харькова Яна Александровна

Методист

50,000