Студенческий медиацентр ТПУ признан лучшим в стране

05 октября, 15:24

Студенческий медиацентр Томского политехнического университета стал победителем всероссийского конкурса среди вузов России в номинации «Признание интернета».

Конкурс проводила Международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и социальной сети «ВКонтакте». В конкурсе участвовали 90 вузов России — от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Основная тема финального ролика политехников — «Год экологии в России». Студенты ТПУ сравнили героев русских сказок с «героями» нашего времени, которые уничтожают природу вокруг. «А какие сказки ты расскажешь своим детям?» — спрашивают авторы в специально записанном для конкурса треке, призывая задуматься и начать в первую очередь с себя.

Голосование проходило в течение девяти дней. Оргкомитет конкурса присудил победу в номинации «Признание интернета» двум вузам — Томскому политеху и Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова (Москва).

«Нам выражали поддержку наши выпускники из разных регионов России и стран мира. Это очень по-политехнически — объединяться для решения масштабных задач в любой сфере. У нас технический вуз, но мы побеждали на конкурсе Муз-ТВ, проводим всероссийские школы молодежных медиа. Наш медиацентр существует как площадка для воплощения креативных идей студенчества с 2007 года — при поддержке администрации ТПУ, региональных властей, профкома студентов вуза и ГТРК  «Томск» — сказал руководитель медиацентра ТПУ Павел Рвалов.

В этом году медиацентр ТПУ будет праздновать свое десятилетие. За эти годы выходцами творческого объединения стали более 1000 студентов.

Видеоролик медиацентра ТПУ

Опубликовано:2017-10-05 15:24 | Обновлено:2017-10-05 15:26