«Школа нескучного доклада» провела за год 16 тренингов

10 октября, 17:05

В Томске, в бизнес-инкубаторе ТУСУРа «Дружба», прошел «юбилейный» тренинг «Школы нескучного доклада», которой исполнился один год. Участие в нем приняли студенты и преподаватели томских вузов, сотрудники НИИ и государственные служащие.

«За год существования проекта проведено 16 школ, в которых приняли участие более 250 человек — ученые, студенты, преподаватели, бизнесмены, стартаперы, а также школьники и учителя. Теперь они могут легко рассказывать о науке и своих исследованиях любой аудитории, даже первоклассникам», — прокомментировал начальник областного департамента инновационной деятельности Александр Осадченко.

Проект «Школа нескучного доклада» стал победителем конкурса «Вектор инициативы» Национального исследовательского Томского государственного университета и получил поддержку на проведение тренингов для сотрудников и студентов университета. В планах школы — участие во всероссийских и международных мероприятиях, расширение образовательных блоков.

Проект «Школа нескучного доклада» создан в октябре 2016 года при поддержке Администрации Томской области. Авторами и организаторами выступили представители томского слэмерского сообщества — молодые ученые, которые участвовали в Science Slam и с учетом этого опыта разработали собственную программу обучения навыкам интересного представления научной информации.

Опубликовано:2017-10-10 17:05 | Обновлено:2017-10-10 17:05