В Томске пройдет международный форум по студенческому технологическому предпринимательству

26 октября, 14:19

14-16 ноября в ТПУ пройдет международный форум «Студенческое технологическое предпринимательство», который соберет экспертов из университетов, корпораций, венчурных фондов, органов власти.

Цель форума — обсуждение и обобщение лучших практик воспитания и формирования предпринимательских компетенций у студентов технических направлений, обмен опытом и выработка рекомендаций по обучению предпринимательству в университетах страны.

«В Томском политехническом университете накоплен большой опыт в этой сфере, мы хотим им поделиться и получить ответы на возникающие в процессе работы вопросы, — рассказывает руководитель Школы инженерного предпринимательства Степан Хачин. — В наших планах выработать на форуме определение, что такое студенческое технологическое предпринимательство, и перейти к обсуждению вопроса, какие надпрофессиональные компетенции важны работодателям и что нужно сделать, чтобы повысить количество и качество студенческих стартапов».

В рамках форума пройдет дискуссия «Роль университетов в развитии экосистемы студенческого технологического предпринимательства», круглые столы, посвященные практике внедрения студенческого технологического предпринимательства, корпоративному предпринимательству, развитию предпринимательских компетенций. Также в рамках форума состоится экспертный семинар и уже седьмой ежегодный конкурс бизнес-проектов «10К: идеи для жизни».

В форуме примут участие эксперты-практики из Китая, Европы и США.

Регистрация участников на сайте форума.

Партнерами форума выступают CLUSTER (Консорциум ведущих европейских технических университетов), CESAER (Ассоциация ведущих европейских университетов в области инженерного образования и исследований), администрация Томской области, Национальный фонд подготовки кадров, Ассоциация инженерного образования России, АО «РВК»,  АНО «еНано» (входит в группу РОСНАНО), Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций, компания «WIN бизнес решения», программа развития инноваций и предпринимательства в университетах «Инсайт» и другие.

Опубликовано:2018-10-26 14:19 | Обновлено:2018-10-26 14:19