РФФИ начал сбор заявок на региональный конкурс

30 ноября, 15:03

Российский фонд фундаментальных исследований объявил о начале регионального конкурса проектов и конкурса для молодых ученых. Заявки можно подать до 28 декабря через систему КИАС РФФИ.

В ноябре 2017 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель совета РФФИ академик Владислав Панченко подписали соглашение о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и регионального конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий. Сумма поддержки проектов была увеличена в два раза — до 140 миллионов рублей ежегодно.

В 2018 году РФФИ подписал дополнительное соглашение  о проведении регионального конкурса проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых талантливой молодежью под руководством ведущего ученого («Наставник»). Сумма нового соглашения составила 20 миллионов рублей.

Таким образом, в настоящее время Томская область имеет самое крупное соглашение с РФФИ из всех регионов РФ.

Подробные условия конкурсов можно узнать на сайте Российского фонда фундаментальных исследований.

Опубликовано:2018-11-30 15:03 | Обновлено:2018-11-30 15:05