В Томске проходит первая отчетная конференция РФФИ

14 Мая, 18:06

Сегодня, 14 мая, стартовала первая отчетная конференция Российского фонда фундаментальных исследований «Проекты молодых ученых Томской области». Участники обсуждают результаты сотрудничества и дальнейшее взаимодействие Томской области и фонда, руководители поддержанных проектов представляют отчеты о работе за 2018 год.

В конференции принимают участие представители РФФИ, члены регионального экспертного совета (РЭС), молодые ученые, победители регионального конкурса РФФИ 2018 года, специалисты, работающие в различных отраслях экономики региона, представители Совета молодых ученых Томской области и органов власти.

«Научно-технологическое развитие региона — долгосрочный процесс. Мы начинаем работу с молодыми учеными сегодня, чтобы завтра, во вторую, третью технологическую волну, вы понимали, какие задачи ставят президент и губернатор, какие глобальные вызовы появляются для науки и новой экономики во всем мире», — сказала заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Конференция проходит в рамках мероприятий форума U-NOVUS – 2019.

Опубликовано:2019-05-14 18:06 | Обновлено:2019-05-14 18:06