5650 студентов зачислены в томские вузы на бюджетные места

12 августа, 17:09 Источник: tomsk.gov.ru

Томские университеты и филиалы иногородних вузов в Томской области закончили зачисление на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Студентами-первокурсниками стали 5650 человек.

Из зачисленных в вузы 36% — томичи, 43% — жители других регионов России, 21% — иностранцы.

Наибольшее количество первокурсников Томской области — из Томска, Северска, Асиновского, Бакчарского, Кожевниковского, Колпашевского, Томского, Шегарского районов. Иногородние студенты — из Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республики Хакасия.

На бюджетную основу, в том числе по направлению Минобрнауки России, уже зачислено 1234 иностранца. В томских вузах будут учиться студенты из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Китая, Вьетнама, Монголии, Египта, Индонезии и Лаоса и другие.

Впервые в этом году на обучение в Томск прибыли жители  Швеции, Республики Малави (Африка) и Мальдивской республики (Южная Азия).

Опубликовано:2019-08-12 17:09 | Обновлено:2019-08-12 17:47