Студент из Томской области принял участие в финале Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup

25 ноября, 09:55

Студент Национального исследовательского Томского политехнического университета Соломин Артем Алексеевич успешно прошёл отборочные этапы Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2019, показав самые высокие результаты по Томской области, и принял участие в финале соревнований в числе 80 победителей отборочных этапов, ставших лучшими из 15 000 участников соревнований. В общей сложности гостями финала стали 850 человек.

Huawei Honor Cup проводится с 2015 года и помогает молодым специалистам в сфере ИКТ, а также студентам технических специальностей повысить мотивацию к самообразованию и развитию профессиональных навыков. Huawei Honor Cup - это событие международного масштаба и уникальный шанс для молодых людей проявить себя.

В этом году мероприятие проходило на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Студенты и молодые специалисты соревновались в следующих номинациях:
5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения),
IT (Компоненты центров обработки данных),
IP (Технологии и протоколы IP сетей),
AI (Модели и методы искусственного интеллекта)
ICT Observer - новая специальная номинация для будущих и начинающих журналистов, которые интересуются и профилируются на теме телекоммуникаций и ИТ-индустрии.

Опубликовано:2019-11-25 09:55 | Обновлено:2019-11-25 09:59