Законодательная Дума Томской области объявила старт ежегодного областного конкурса на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей»

10 марта, 10:15

В текущем году несколько изменён формат проведения конкурса – конкурс приурочивается к теме очередного года, объявленного в России. В 2020 году – это Год памяти и славы.

Участниками Конкурса теперь являются любые семьи, проживающие на территории Томской области, а оцениваться будет письменная творческая работа, представляющая собой результат совместной деятельности семьи (исследовательская, поисковая деятельность, совместное чтение, обсуждение темы и т.п.).

Целями Конкурса являются:

1) популяризация роли книги и чтения в обществе как важнейших факторов духовной жизни семьи, направленных на сохранение семейных ценностей, поддержание и развитие семейных традиций;

2)   привлечение общественного внимания к проблемам духовного становления детей и молодежи;

3)   способствование формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышению в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания литературы и истории родного края;

4)   а также в связи с проведением в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы - повышение исторической грамотности населения, патриотическое воспитание молодого поколения, развитие интереса и уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны, формирование национального самосознания, сохранение исторической памяти, в том числе посредством привлечения внимания к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и подвигам её участников.

Подробная информация о Конкурсе, включая Положение о нём и все формы документов для участников, размещены на официальном сайте Законодательной Думы Томской области https://duma.tomsk.ru/content/oblastnoj_konkurs_chitaem_vsej_semej.

Опубликовано:2020-03-10 10:15 | Обновлено:2020-03-10 10:19