Президент России наградил томских политехников

17 июня, 12:23 Источник: tomsk.gov.ru

Президент России Владимир Путин своим Указом за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»  II степени наградил руководителей Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности Национального исследовательского Томского политехнического университета — директора испытательного центра Владимира Зыкова и заведующего лабораторией Валерия Касьянова.

Владимир Зыков разработал и внедрил в производство уникальный в мировой практике испытательный стенд для радиационных испытаний глубокоохлаждаемых матричных ИК-фотоприемников, а также стенд «Прогноз-2» для испытаний бортовой аппаратуры космических аппаратов.

Под руководством заведующего лабораторией «Малогабаритные бетатроны» НИ ТПУ Валерия Касьянова разработан ряд излучателей — бетатронов, используемых для дефектоскопии в промышленности и досмотра крупногабаритных объектов, которые поставляются отечественным и зарубежным заказчикам, среди которых США, Великобритания, Китай и Индия.

Опубликовано:2020-06-17 12:23 | Обновлено:2020-06-17 09:46