Томский губернатор наградил победителей областной премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

17 декабря, 13:52 Источник: tomsk.gov.ru

Губернатор Сергей Жвачкин подписал распоряжение о присуждении премии Томской области в сфере образования, здравоохранения и культуры. Лауреатами премии в 2020 году стали 182 человека и восемь коллективов.

Семь премий по 150 тысяч рублей получат научные и научно-педагогические группы коллективов Национального исследовательского Томского политехнического университета, Томского университета систем управления и радиоэлектроники, Томского национального исследовательского медицинского центра РАН, НИИ физики прочности и материаловедения СО РАН, еще одну в таком же размере получит коллектив Томского индустриального техникума.

Премии в размере 60 тысяч присуждены восьми научным и научно-педагогическим работникам, внесшим значительный личный вклад в развитие науки и образования, по 50 тысяч рублей – 12-ти работникам культуры, 12-ти медицинским работникам и 50-ти педагогам — воспитателям, учителям школ, педагогам дополнительного и профессионального образования.

Денежными премиями в размере 15 тысяч рублей поощрены 25 студентов вузов, в размере 8 тысяч рублей – 20 студентов  колледжей и техникумов, 5-тысячным вознаграждением — 30 школьников.

Конкурс на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры проводится с 2006 года. В  2020 году в нем приняли участие около 700 соискателей, в том числе 16 научных и научно-педагогических коллективов и три коллектива из профессиональных образовательных организаций Томской области.

Список лауреатов премии Томской области

Опубликовано:2020-12-17 13:52 | Обновлено:2020-12-17 09:48