Школьники и студенты из 66 городов России стали участниками Science Game

18 февраля, 10:15

Почти 500 школьников и студентов из 66 городов России зарегистрировались за первые девять дней для участия во всероссийской интеллектуальной игре Science Game. Регистрация на официальном сайте игры продлится до 17 марта.

Начала интеллектуального турнира ждут ребята из Владивостока, Владимира, Казани, Екатеринбурга, Кемерова, Находки, Томска, Улан-Удэ, Уфы, Читы, Якутска, Челябинска и других городов.

Финал игры и награждение победителей пройдут в рамках третьего форума молодых ученых U-NOVUS. В этом году все этапы игры будут посвящены основным направлениям использования роботов — тестовые задания, кейсы и локации будут связаны с медициной, космосом, промышленностью, транспортом, образованием и игровыми технологиями.

Для участия в Science Game необходимо сформировать команду из пяти человек. На первом этапе, который пройдет 17 марта, участникам предстоит пройти тест по пяти научным направлениям: информатика, математика, физика, химия, гуманитарные науки. Во втором туре Science Game игроки будут решать бизнес-кейсы, предложив оригинальное решение для внедрения реального инновационного продукта на рынок. Второй тур пройдет с 22 по 29 марта.

30 лучших школьных и студенческих команд приедут на финал в Томск и пройдут квест по лабораториям и научным центрам. Победит команда, которая посетит наибольшее количество локаций и быстрее всех решит предложенные задания. Результаты третьего тура станут известны 10 апреля.

Дополнительная информация: 8 (3822) 60-62-47, sciencegame.russia@gmail.com.

В этом году всероссийская игра пройдет в Томске уже в третий раз. За предыдущие годы в Science Game сыграли 14 700 школьников и студентов. Свои команды создали 2 800 школ и 1 010 вузов России и стран СНГ. География участников игры составила 1 050 населенных пунктов. Ценные призы от губернатора Томской области получили 100 финалистов Science Game. Игра стала брендом Томской области —  интеллектуального инновационного центра, объединяющего молодежь России.

Форум молодых ученых U-NOVUS — коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере. Организатор форума — администрация Томской области, оператор — Томский политехнический университет.

Опубликовано:2016-02-18 10:15 | Обновлено:2016-02-18 10:15