Названы победители регионального этапа премии «Студент года – 2023»

12 октября, 11:57 Источник: tomsk.gov.ru

Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023» среди вузов.

Участие в нем приняли студенты из вузов Томска и Северска в возрасте от 18 до 25 лет. Они боролись за победу в коллективных и индивидуальных номинациях.

Студенческие объединения из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники стали победителями в двух коллективных номинациях:  «Добровольческое объединение года» и «Патриотическое объединение года».

Звание лучшего киберспортивного клуба года забрали студенты Томского государственного университета.

Спортсменом года стал Антон Табачников (НИ ТГУ), творческой личностью года — Александр Особа (НИ ТГУ), а общественником года — Полина Нечахина из Сибирского государственного медицинского университета.

Лучшей в номинации «Интеллект года» признали Диану Першину (СибГМУ), а первой в номинации «Иностранный студент года» стала София Пахолкина (НИ ТГУ).

Студенты и студенческие объединения, занявшие первые места, примут участие во Всероссийском этапе. Финал конкурса состоится в конце года в Москве.

Список победителей и призеров регионального этапа.

Российская национальная премия «Студент года» направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Организаторы премии: Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей» и Российский Союз Молодежи.

Организаторы областного этапа премии — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Опубликовано:2023-10-12 11:57 | Обновлено:2023-10-11 16:46
auto_generated_links_group_newsId_124039
325719
    Комментариев нет.